Всё для эндохирургии

III Международный Иссык-Кульский форум урологов

04.07.2017

В Кыргызстане прошел III международный Иссык-Кульский форум урологов.

В ходе научной программы Форума, организованной Ассоциацией урологов и андрологов Кыргызской республики, был рассмотрен широкий круг вопросов, связанных с различными аспектами лечения и диагностики урологических заболеваний. Организация мероприятия проходила при поддержке Министерства Здравоохранения Кыргызской Республики, Кыргызской Государственной Медицинской Академии им. И.К.Ахунбаева, Кыргызского Государственного Медицинского Института переподготовки и повышения квалификации и Европейской школы урологии.

3.jpg

В мероприятии приняли участие ведущие специалисты в области урологии из Европы, России и Стран СНГ, в том числе вице-президент Европейской ассоциации урологов Bob Djavan, председатель правления АО «Научный центр урологии им. Б.У.Джарбусынова», Алчинбаев М.К., директор НИИ урологии им. Н.А.Лопаткина Аполихин О.И., заведущий кафедрой урологии и нефрологии ТГИУВ Гайбуллаев А.А., профессор клиники урологии г.Альмерия Испания Мартинес Ф.П., президент отдела мочекаменной болезни Европейской ассоциации урологов профессор Кемаль Сариджа, профессор кафедры онкологии и радиотерапии Первого Московского медицинского университета им.И.М.Сеченова и президент ассоциации специалистов консервативной терапии «Аспект» Винаров А.З.

Посетителями Форума стали урологи не только из Кыргызстана, но так же из России, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана, Армении, Румынии, Турции.

4.jpg

На Иссык-Кульском форуме урологов участвовали наши кыргызские партнеры компания ОсОО ЛДЦ «Альтермед». Они представили вниманию посетителей оборудование и эндоскопы ELEPS.

28 июля Европейская школа урологии провела курс на тему: «Заболевания простаты», который посетили порядка 200 специалистов. Организаторы форума заявили что таким образом хотят повысит квалификацию врачей из регионов. Так как молодые врачи с периферии не могут выехать за рубеж и пройти мастер-классы, в в рамках форумах они получили возможность получить нужные знания и навыки.

2.jpg

В рамках Форума было проведено два мастер-класса по лапароскопической урологии, в частности «Лапароскопическая простатэктомия» и «Лапароскопическая пиелопластика при стриктуре мочеточника». Проводил мастер-класс профессор, руководитель отдела лапароскопии Национального центра урологии Грузии Давид Николайшвили.

Во 2-й день прошли два сателлитных симпозиума, первый симпозиум Ассоциации «Аспект», а второй - по онкоурологии.

Дата проведения: 29 июня – 1 июля 2017.

Место проведения: Кыргызстан, Центр отдыха «Радуга», с.Сары-Ой, Иссык-кульская область.

1.jpg