Всё для эндохирургии

Киржачская районная больница готовится к открытию амбулаторного онкологического центра

11.09.2020

Киржачская районная больница готовится к открытию амбулаторного онкологического центра в рамках нацпроекта "Здравоохранение". Сейчас онкоцентр оснащен на 90 %.

Теперь в Киржаче есть: эндоскопическая стойка с оборудованием и принадлежностями для эндовидеохирургии ЭлеПС, а также лазерный хирургический аппарат для проведения малоинвазивных операций. В июле 2019 года в больнице открылся диагностический корпус, который начали строить еще в советские времена. Деньги на завершение строительства нашлись только в 2018 году. Тогда из областного бюджета на эти цели было выделено 70 млн рублей. Сейчас там ведут прием акушеры-гинекологи, уролог, онколог. Там же разместились два кабинета ультразвуковой диагностики, блок эндоскопических методов исследований, кабинет маммографии и биохимическая лаборатория. Открытие амбулаторного онкологического центра станет следующим этапом развития районной больницы. А всего до конца 2024 года в регионе появятся 7 амбулаторных онкоцентров. Три из них уже созданы в Гусь-Хрустальной городской больнице, Городской клинической больнице № 5 города Владимира и Центральной городской больнице города Коврова. На очереди – Городская больница № 2 города Владимира, Муромская городская больница № 1, Александровская районная больница.

Очень рады за наших друзей из Киржача. Скорейшего открытия и побольше выздоравливающих пациентов. И спасибо за выбор и доверие оборудования ЭлеПС.