Всё для эндохирургии

Конференция "Высокие технологии в эндоскопии пищеварительной системы" в Ярославле

03.07.2015

Уважаемые коллеги! 

Приглашаем Вас принять участие в международной конференции «Высокие технологии в эндоскопии пищеварительной системы», которая пройдет 6-7 июля 2015 года в городе Ярославле. Конференция посвящена новым методикам диагностической и лечебной эндоскопии пищеварительной системы и представляет собой сочетание лекций мастер-класса, «живых» демонстраций эндоскопических операций и практического курса на тренажерах.

В программу курса включены демонстрации уникальных новейших эндоскопических диагностических процедур и лечебных операций: новые методики эндоскопического лечения пищевода Баррета, дивертикула Ценкера, современные технологии эндоскопической резекции и диссекции раннего рака и предраковой патологии желудочно-кишечного тракта.

Лекции и операции будут проведены ведущими международными и российскими экспертами в области гастроэнтерологии, онкологии и эндоскопии. Во время конференции будет работать центр обучения практическим навыкам, где группа международных экспертов будет обучать молодых врачей основным принципам и тонкостям выполнения диагностических процедур и операций на специальных тренажерах, в том числе и с использованием органов животных (свиных желудков).

Конференция организована для врачей-эндоскопистов, гастроэнтерологов, врачей общей практики, онкологов, хирургов, интернов и ординаторов. Официальные языки конференции - русский и английский.