Всё для эндохирургии

Научно-практическая конференция урологов УФО «Актуальные вопросы урологии. Осложнения после урологических операций»

10.03.2017

10 марта 2017 года в Екатеринбурге состоялась научно-практическая конференция урологов УФО «Актуальные вопросы урологии. Осложнения после урологических операций». Данная конференция входит в План основных организационных мероприятий Министерства здравоохранения Свердловской области на 2017 год и проводится с целью повышения квалификации врачей-урологов УФО и Свердловской области.

На площадке форума работает 2 зала, а программа конференции состоит из 30 докладов от спикеров из Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, Кургана, Ханты-Мансийска и Ямало-Ненецкого автономного округа по наиболее актуальным и интересным темам:

- Перспективы развития урологической помощи в Свердловской области и УФО,

- Осложнения после урологических операций,

- О состоянии онкоурологичекой помощи в Свердловской области,

- Амбулаторные аспекты уроандрологии,

- и др.

Научную программу конференции дополняют экспонаты выставки производителей медицинского оборудования и медицинских препаратов, где представлены отечественные и зарубежные компании.

Так компания «ЭлеПС» демонстрирует на выставке собственную продукцию для урологии, в частности новый комплект для лазерной эндоурологии.

Следует отметить, что мероприятие приурочено к 75-летию Владимира Николаевича Журавлева – доктора медицинских наук, профессора, заведующего кафедрой урологии УГМУ, руководителя урологической клиники ГБУЗ СО «СОКБ №1», главного уролога УрФО, председателя Свердловского отделения Российского общества урологов, члена редакционного совета 4 медицинских журналов, члена Европейской и Американской ассоциации урологов.

Основные заслуги и достижения В.Н.Журавлева:

В 2006 году награжден дипломом и премией лучшим врачам России «Призвание» за создание нового направления в медицине

Автор 28 изобретений (12 из них – авторские свидетельства и 16 – патенты на изобретения), автор 370 научных работ, 6 монографий

Автор и руководитель губернаторской программы «Урологическое здоровье мужчины»

Более 1000 аппаратов, разработанных их и его сотрудниками, эффективно применяются в клиниках стран СНГ

Подготовил 29 кандидатов и 5 докторов медицинских наук

17 сентября 2012 года Указом Губернатора Свердловской области №693-УГ присвоено звание «Почетный гражданин Свердловской области»

Дата проведения: 10 марта 2017 года
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Волгоградская 185, актовый зал