Всё для эндохирургии

Первая конференция по современным лазерным технологиям при лечении ДГПЖ в УФО

27.10.2017

На базе НУЗ «Дорожная больница на станции Свердловск – Пассажирский ОАО «РЖД» прошел мастер-класс «Современные лазерные технологии в лечении доброкачественной гиперплазии предстательной железы. Holep/Thulep – операция XXI века». Спонсорами мероприятия выступили ООО «ЭлеПС» и ЗАО «Дельрус».

Это первое мероприятие, которое полностью посвящено самым новейшим методам лечения ДГПЖ, а именно гольмиевой и тулиевой лазерной энуклеации аденомы простаты.

В ходе мастер-класса были проведены 2 операции по тулиевой лазерной энуклеации предстательной железы с трансляцией из операционных. Операции выполняли зам.директора НИИ уронефрологии и репродуктивного здоровья человека ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М.Сеченова к.м.н. Дмитрий Викторович Еникеев и заведующий отделением урологии НУЗ «Дорожная больница на станции Свердловск – Пассажирский ОАО «РЖД», к.м.н. Яков Валерьевич Бершадский.

Следует отметить, что Дмитрий Викторович ведущий специалист в области применения лазерной гольмиевой и тулиевой энуклеации при удалении аденомы предстательной железы. А методика Еникеева Д.В. удаления аденомы лазером получила международное признание и была предоставлена на конгрессах Европейской и Американской ассоциациях урологов.

Участники мастер-класса познакомились с современным российским комплексом для лазерной эндоурологии Quasar, на базе лазерного аппарата повышенной мощности «Уролаз» для разнообразных урологических операций, в том числе для выполнения лазерной энуклеации предстательной железы.

Место проведения: г.Екатеринбург, НУЗ «Дорожная больница на станции Свердловск – Пассажирский ОАО «РЖД», ул.Байдукова, 63, Конференц-зал, 3-й этаж.

Время проведения: 27 октября 2017г.