Всё для эндохирургии

Первая научно-практическая конференция Ассоциации молодых урологов России (АМУР) «Современные достижения и возможности в практической урологии»

04.04.2018

В столице Кабардино-Балкарии прошла Первая научно-практическая конференция Ассоциации молодых урологов России (АМУР) «Современные достижения и возможности в практической урологии».

Организаторами конференции выступили Ассоциация молодых урологов России при поддержке Минздрава КБР, Кабардино-Балкарского государственного университета, Клиники «Медиум», Врачебной палаты КБР.

Компания «ЭлеПС» выступила спонсором данного мероприятия и предоставила оборудование для мастер-класса. С помощью комплекса Quasar на основе лазерного аппарата «FiberLase U были проведены две операции в рамках мастер-класса с живой хирургией: лазерная аблация уретры и трансуретральная лазерная EN-BLOCK резекции опухоли мочевого пузыря. Операцию выполнял Фатихов Рамис, президент АМУР, Москва.

Так же в практической части конференции были проведены операции по лапароскопической пластика лоханочно-мочеточникового сегмента, лапароскопическая нефректомия, лапароскопическая резекция кисты почки и перкутанная нефролитолапаксия. Трансляция проходила из операционных залов клиник «Медиум» в ГКЗ.

В рамках конференции прошли лекции ведущих специалистов АМУР по новым видам энергии в мало-инвазивном лечении урологических заболеваний, фьюжн-биопсия предстательной железы, современный подход в диагностике онкологических заболеваний, хирургическое лечение кист почек, везикостома у детей и др.

Дата проведения: 30-31 марта 2018 г.

Место проведения: г.Нальчик