Всё для эндохирургии

Риноскопический комплекс ЭЛЕПС в Республиканском онкодиспансере

24.03.2015

В ГАУЗ «Республиканский клинический онкологический диспансер Министерства здравоохранения Республики Татарстан» поставлен и введен в эксплуатацию высокотехнологичный риноскопический комплекс производства компании «Элепс».

В комплекс входит надежная, высокоточная система визуализации операционного поля на базе светодиодного осветителя и Full HD видеосистемы, позволяющая обеспечить высокое качество диагностики пациента, а также сохранение и архивацию полученных при диагностике и операциях данных.

Также в составе комплекса поставлен радиоволновой электрохирургический аппарат ЭХВЧ-200 ЭлеПС, который является недорогим аналогом «Сургитрона» (Surgitron, Elmann), широко применяющийся в дерматологической, гинекологической практике, офтальмологии, отоларингологии и челюстно-лицевой хирургии, в пластической и общей хирургии, эндоскопических операциях и даже в онкологической практике.

Радиоволновые ЭХВЧ занимают одно из лидирующих мест в амбулаторной хирургии, так как делают лечение максимально быстрым, минимально разрушающим прилегающие ткани и исключают кровотечения. Раны заживают быстро и с отличным косметическим результатом.