Всё для эндохирургии

Урологический клуб "Мартовские встречи 2017"

02.03.2017

С 2 по 4 марта 2017 в Кемерово впервые проводится научно-образовательное мероприятие урологический клуб «Мартовские встречи-2017», организаторы мероприятия объединили его с уже традиционной международной школой-конференцией по урологии и онкоурологии.

index.jpg


В рамках форума запланировано дополнительное профессиональное образование врачей урологов, онкоурологов по программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации.

Также планируется проведение показательных урологических, онкоурологических открытых и малоинвазивных оперативных вмешательств с онлайн трансляцией в конференц-зале. Все операции будут проводиться на базе урологического отделения МБУЗ «Городская клиническая больница №3 им.М.А.Подгорбунского».

Отдельного внимание на мероприятии заслуживает выставка производителей медицинского оборудования и медицинских препаратов. Компания «ЭлеПС» продемонстрирует посетителям ассортимент собственной продукции для урологии, в частности отечественный комплекс для лазерной эндоурологии.

4.jpg


2.jpg

В организационный комитет мероприятия входят ведущие специалисты в области урологии:

- Мартов Алексей Геогриевич – профессор, доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ, заведующий кафедрой урологии ФМБА РФ, профессор кафедры эндоскопической урологии РМАПО, заместитель председателя Российского Общества Урологов.

- Помешки Евгений Владимирович – кандидат медицинских наук, главный уролог Кемерово, заведующий отделением урологии МБУЗ «ГКБ№3 им. М.А.Подгорбунского».

Программа клуба включает несколько обучающих блоков:

1)      Онкоурология;

2)      Симптомы нижних мочевых путей. Гиперплазия предстательной железы;

3)      Реконструктивная урология;

4)      Мочекаменная болезнь;

5)      Лапароскопическая хирургия;

6)      Хирургия тазового дна;

7)      Детская урология.

9.jpg

Последний день школы-конференции полностью посвящен выездному обучению, которое включает в себя лекционный курс и работу на тренажерах для отработки практических навыков.

Обучение пройдет в рамках двух курсов:

- современная перкутанная и трансуретральная хирургия от А до Я (руководитель - к.м.н. Мазуренко Д.А.);

- малоинвазивная и инновационная урология (руководитель – к.м.н., профессор Курбатов Д.Г.).

Место проведения: Кемерово, Кузбасский технопарк, ул.Сосновый бульвар, 1

Дата проведения: 2-4 марта 2017 года.

7.jpg