Всё для эндохирургии

В Кемерове прошел VII Конгресс урологов Сибири

15.05.2018

В Кемерово на базе Музыкального театра Кузбасса им. А.Боброва состоялся VII Конгресс урологов Сибири. В работе Конгресса приняли участие ведущие эксперты урологического сообщества Сибири, ближнего и дальнего зарубежья. Кроме пленарных заседаний, была проведена выставка медицинской техники и фармпрепаратов.

Компания «ЭлеПС», которая не первый год принимает участие в данном Конгрессе, предоставила вниманию участников мероприятия оборудование для урологии, в частности комплекс для лазерной эндоурологии Quasar.

Тематика Конгресса в 2018 году касаются практически всех разделов современной урологии: мочекаменная болезнь; аденома простаты; воспалительные заболевания мочеполовых органов; урологическая травма и вопросы экстренной урологии; эндоурология; реконструктивная урология; урогинекология; нейроурология; андрология; онкоурология; детская урология.

В этом году впервые были проведены показательные операции экспертного уровня с он-лайн трансляцией из двух операционных Областной клинической больницы скорой медицинской помощи им М.А.Подгорбунского. Операции по поводу лечения злокачественных и доброкачественных опухолей аденомы простаты проводили профессора из Москвы и Санкт-Петербурга.

Также для посетителей были организованы обучающие курсы для врачей с использованием медицинских тренажеров и симуляторов.

Место проведения: г.Кемерово, Музыкальный театр Кузбасса им. А.Боброва, Советский проспект, 52.

Дата проведения: с 10 по 11 мая 2018 года.