Всё для эндохирургии

В Оренбурге обсудили современные вопросы урологии и онкоурологии

13.10.2017

12 октября в Оренбурге состоялась ежегодная областная конференция «Современные вопросы урологии и онкоурологии» с приглашенными специалистами из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Саратова.

На мероприятии обсуждались современные подходы в оказании медпомощи пациентам с урологическими, в том числе онкоурологическими заболеваниями. Так же в программе конференции прошли мастер-классы по малоинвазивным методикам хирургического лечения.

Трансляция из операционной отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения урологических заболеваний :

sevrukov_eleps_2.jpg

1) Монопортовая лапароскопическая резеция почки с опухолью. Оперирующий врач, д.м.н., профессор, Попов С.В. (г.Санкт-Петербург)

2) Лапароскопическая резекция почки с опухолью. Оперирующий врач, уролог ОКБ №2, Мязин Д.Н. (г.Оренбург)

3) Тулиевая лазерная энуклеация простаты при ДГПЖ. Оперирующий врач, д.м.н., доцент, заведующий урологическим центром Севрюков Ф.А. (г.Нижний Новгород)

4) Биполярная энуклеация простаты при ДГПЖ. Оперирующий врач, д.м.н., доцент, заведующий урологическим центром Севрюков Ф.А. (г.Нижний Новгород)

Для лазерной энуклеации гиперплазии простаты Фёдор Анатольевич использовал отечественный комплекс для лазерной эндоурологии Quasar, созданный усилиями компании «ЭлеПС» и «НТО ИРЭ-ПОЛЮС». Уникальность комплекса заключается в использовании тулиевого лазерного аппарата «Уролаз» с широкой сферой применения. Так на лазерном аппарате можно проводить лазерную энуклеацию простаты при ДГПЖ, лазерную литотрипсию «в пыль», а также резекцию опухоли мочевого пузыря, в т.ч. en-block. Все участники конференции смогли наглядно оценить работу отечественного оборудования в процессе операции.

sevrukov_eleps_1.jpg

Ежегодная областная конференция «Современные вопросы урологии и онкоурологии» проходит в Оренбурге с целью повышения качества и доступности оказания медицинской помощи пациентам урологического и онкоурологического профиля. Мероприятие собирает специалистов регионального министерства здравоохранения, практикующих врачей урологов, онкологов, хирургов.

Место проведения: г.Оренбург, ул. Невельская, 24,   Областной перинатальный центр, 7 этаж, конференц-зал.

Дата проведения: 12 октября 2017 год.