Всё для эндохирургии

XIV Российская школа оперативной урологии в Ростове-на-Дону

22.05.2018

В Ростове-на-Дону провели XIV Российскую школу оперативной урологии. В этом году тематика Школы «Малоинвазивная хирургия – классика и новации. Дефицит тестостерона. Инфекции мочевых путей».

В очередной раз компания «ЭлеПС» приняла участие в выставке производителей медицинского оборудования и фармпрепаратов. Комплекс для лазерной эндоурологии Quasar на базе тулиевого лазерного аппарата «FiberLase U1» вызвал живой интерес у участников Школы.

За два дня мероприятие посетило порядка 300 специалистов в области урологии со всей России.

По мнению Председателя Российского общества урологов, члена-корреспондента РАН, профессора Ю.Г.Аляева: «Главная цель Школы - обучение как молодых, так и опытных урологов России стандартным и инновационным операциям в урологии».

В рамках программы Российской школы оперативной урологии было прочитано 40 лекций, проведено 20 операций на мастер-классах и произведено 50 видеотрансляций инновационных хирургических техник, выполненных лучшими урологами страны.

Научная программа мероприятия состояла из 7 семинаров:

1) инфекции верхних мочевых путей;

2) тестостерон и его значение в урологической практике;

3) гормон-заместительная терапия у мужчин и женщин;

4) инфекции верхних мочевых путей;

5) инфекции мочевых путей и половых органов;

6) детская урология;

7) «Камнеборцы» в эндохирургии МКБ: ДЛТ vs РИРС vs ПНЛ vs МиниПНЛ. Битва экспертов на выбывание.

Два дня вел работу лучший симуляционный центр страны для обучения урологов. Симуляционные курсы с Hands-on тренинингом дают возможность молодым специалистам освоить самые технически сложные моменты современной хирургии вне человеческого организма, без риска получения серьезных осложнений. Всего за время Школы было проведено 4 курса по обучению современной перкутанной нефролитотрипсии, уретерореноскопии/трансуретральной хирурги МКБ и по базовым навыкам лапароскопии.

Благодарим всех участников за участие. До встречи в следующем году!

Дата проведения: с 17 по 18 мая 2018 года.

Место проведения: г.Ростов-на-Дону, Гостиница «Маринс Парк Отель», пр.Буденновский, 59.